Камчатско-Курильские экспедиции

Фотоотчеты о Камчатско-курильских экспедициях

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Камчатско-Курильские экспедиции

Загадочные Курилы

E-mail Печать

 

Загадочные Курилы — рай для любого романтика-путешественника. Труднодоступность, необитаемость, географическая обособленность, действующие вулканы, далеко не «пляжный климат», скупая информация — не только не отпугивают, но и усиливают желание попасть на туманные, огнедышащие острова — бывшие военные крепости японской армии, до сих пор, скрывающие глубоко под землей многие тайны.

Курильская дуга узкой цепочкой островов, как ажурным мостом, соединяет два мира — Камчатку и Японию. Курилы — часть тихоокеанского вулканического кольца. Острова — макушки наиболее высоких сооружений вулканической гряды, выступающих из воды только на 1-2 км, и уходящих в глубины океана на многие киллометры.

Всего на островах свыше 150 вулканов, из них 39 действующих. Самый высокий из них вулкан Алаид — 2339 м, расположен на острове Атласова. С вулканической деятельностью связано наличие на островах многочисленных термальных источников, некоторые из них лечебные.

Специалисты сравнивают Курильские острова с огромным Ботаническим садом, где соседствуют представители различных флор: японо-корейской, маньчжурской и охотско-камчатской. Здесь растут вместе — полярная береза и тысячелетний тис, лиственница с елью и дикий виноград, кедровый стланник и бархатное дерево, переплетение древянистых лиан и ковровые заросли брусники. Путешествуя по островам, можно побывать в различных природных зонах, попасть из первозданной тайги в субтропические заросли, из моховой тундры в джунгли гигантских трав.

Морское дно вокруг островов покрыто густой растительностью, в зарослях которой находят себе убежище многочисленные рыбы, моллюски, морские животные, а кристально чистая вода дает возможность любителям подводных путешествий хорошо ориентироваться в джунглях морской капусты, где так же случаются уникальные находки — затонувшие корабли и японская военная техника — напоминания о военных событиях в истории Курильского архипелага.

Компания «Курилы-тур» поможет осуществить любое самое смелое путешествие по островам, почувствовать себя первооткрывателем, исследователем. Под руководством опытных гидов, специалистов с большим стажем, Вы не только сможете совершить путешествие по выбранному маршруту, но и участвовать в исследовательских экспедициях.

 

Случайные фото

21-22 ноября 2020 г. фрагменты самолета. обнаруженные КРОО Камчатско-Курильские экспедиции-13
Находки недалеко от места гибели самолета-1
Природа побережья Камчатки и о. Шумшу
Расшуа
Фотоочет об одиннадцатой экспедиции-28

Главное меню

Ваши отзывы и вопросы по поводу приобретения полноразмерных фото оставляйте в разделе "Обратная связь"


Кто на сайте

Сейчас 10443 гостей онлайн